ttjq.net
当前位置:首页 >> 监利县县政府信访办电话 >>

监利县县政府信访办电话

各级政府信访部门的联系电话,需看当地的信访告知书或向114查询;国家信访局的信访(投诉)电话是:010-68015310. 同时,可以在网上投诉或提出信访诉求.链接地址:国家信访局-网上信访 http://www.gjxfj.gov.cn/gjxfj/wsxf/A0903index_1.htm

国家信访局官网上有,或者打114查询

应该是副科级或者股级机构吧,信访局才是正科单位.

根据《信访条例》第三十四条, 信访人对行政机关作出的信访事项处理意见不服的,可以自收到书面答复之日起30日内请求原办理行政机关的上一级行政机关复查.收到复查请求的行政机关应当自收到复查请求之日起30日内提出复查意见,并予以书面答复.

群众向国家信访局提出信访事项,尽量采取书面形式.国家信访局的邮政编码是100017,在信封上注明"国家信访局收"即可. 如果确定需要采取走访形式提出信访事项,请到中共中央办公厅、国务院办公厅人民来访接待室(国家信访局来访接待司)反映,地址在北京市宣武区永定门西街甲一号,接待来访时间:每周一、三、五全天,周二、周四上午半天,上午:8:00-11:30,下午:1:30-4:20(登记时间),节假日除外. 国家信访局公开电话:68015310.

可以提起行政诉讼 也可以向上级主管部门反应解决

监利县民政局地址:监利县容城镇玉沙大道91号电话:(0716)3320855

监利县公安局 地址:监利县容城镇玉沙大道 电话:(0716)3322110 公安局只管户口,不管档案,档案须和人事局或者下属的人才中心联系.

1、信访信件的地址,可以直接寄给县政府或县长、副县长; 2、信访信件,如果你知道所反映的问题是县政府某个部门经办,信访寄信地址就寄到县政府某个部门; 3、信访信件最好是直接寄信访局,因为信访局是县委、县政府信访专门机构,对信件的处理信访工作是有专门的回复时间要求,要快一些.

一般行政级别要到区(县)以上才有信访局,下面的都是信访办.你可以把信件邮寄到XX县信访局办公室就行了.

网站首页 | 网站地图
All rights reserved Powered by www.ttjq.net
copyright ©right 2010-2021。
内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@qq.com